Последние документы

Контакты

Акционерное общество «Зеленодольское предприятие тепловых сетей»

Адрес: 422545 Татарстан, г.Зеленодольск, ул.Маршала Жукова,10
Телефон: +7 (84371) 6-04-77
+7 (84371) 6-04-66 (диспетчерская)

Уведомление о намерении обратится в суд с иском об оспаривании решения собрания собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных по адресу: РТ, г. Зеленодольск, ул. Засорина, д.2, ул. Засорина, д. 4, ул. Гоголя д. 44

24.08.2022

УВЕДОМЛЕНИЕ

о намерении обратится в суд с иском об оспаривании

решения собрания собственников помещений

в многоквартирных домах, расположенных по адресу: РТ, г. Зеленодольск, ул. Засорина, д.2, ул. Засорина, д. 4, ул. Гоголя д. 44

 

18.08.2022г. в адрес АО «Зеленодольское ПТС» поступило обращение от ЖК «ЖСК №1» о заключении собственниками многоквартирных домов договора по услуге отопление напрямую с ресурсоснабжающей организацией – АО «Зеленодольское ПТС» с 01.08.2022г. на основании решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома №4 по ул. Засорина в г. Зеленодольске, оформлено протоколом №2 от 25.07.2021г.

АО «Зеленодольское ПТС» полагает, что предъявленный ЖК «ЖСК №1» протокол №2 «Внеочередного общего собрания собственников помещений ЖК «ЖСК №1» от 25.07.2021г. проведённое в форме очно-заочного голосования» не соответствует требованиям ст. 45 и ст.46 ЖК РФ, а именно в протоколе № 2 от 25.07.2021г., указана общая площадь трех многоквартирных жилых домов находящихся под управлением ЖК «ЖСК № 1» (Засорина, д.2, Засорина д. 4, Гоголя 44 г. Зеленодольска, РТ), кворум рассчитан из площади квартир принадлежащих собственникам трех многоквартирных домов, также к протоколу не приложены реестры собственников помещений и бюллетени голосования в связи с чем не удается определить наличие кворума по каждому дому, что влечет за собой нарушение порядка принятия решения, влекущих ничтожность решения (пункт 2 статьи 181.5 ГК РФ).

Обратится с исковым заявлениям о признании недействительным ничтожного решения собрания может любое лицо, имеющее охраняемый законом интерес в таком признании.

На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 6 ст. 181.4 Гражданского кодекса Российской Федерации, настоящим АО «Зеленодольское ПТС» уведомляет о намерении обратится в суд с иском об оспаривании вышеуказанного решения собрания собственников помещений в многоквартирных домов № 2, № 4 по ул. Засорина, и дома № 44 по ул. Гоголя, г. Зеленодольск, Республики Татарстан.

Обращаем внимание на то, что участники соответствующего гражданско-правового сообщества, не присоединившиеся в порядке, установленном процессуальным законодательством, к такому иску, в том числе имеющие иные основания для оспаривания данного решения, в последующем не в праве обращаться в суд с требованиями об оспаривании данного решения, если только суд не признает причины этого обращения уважительными. По вопросам оспаривания вышеуказанного решения можно обращаться в АО «Зеленодольское ПТС»
по тел. 6-04-87.

 

Исполнительный директор - главный инженер                             А.М. Меламед

← Все новости